stirat_belye_noski.jpg

Перед тем как покупать белые носки, предлагаем узнать, как их стирать и отбелить. Стирка белых хлопчатобумажных носков отличается от стирки носочных изделий разных расцветок. 
Вот один из способов: возьмите около 10 грамм борной кислоты и литр подогретой воды. Положите в раствор носки не более, чем два часа. Хорошо прополощите. 
Можете постирать их вручную, но машинная стирка несомненно лучше. Поставьте температуру 40 или 60 градусов и выберите режим для хлопчатобумажных изделий. 


Есть способ стирки белых хлопчатобумажных носков и других белых хлопчатобумажных изделий с использованием лимона. Он применяется, чтобы удалить пятна со светлой хлопчатобумажной одежды. Лимон является отбеливателем и возвращает одежде белизну. Возьмите таз, налейте подогретой воды, добавьте пять капель лимона и опустите туда носки. Пусть полежат немного, потом постирайте их вручную или в машинке. Если это замачивание не помогает, то накапайте сок лимона на пятно. Потом надо втереть порошок или отбеливатель для светлых тканей. Затем потрите их руками или положите в машинку.

Носочные изделия из синтетики выдерживают высокую температуру. Несколько ломтиков лимона положите в кастрюлю и поварите. Потом насыпьте стирального порошка и опустите туда носки. 
Прокипятите примерно 10 минут. Шерстяные носки не кипятить не надо. Постирайте их в подогретой воде, отожмите и положите сушить на горизонтальную поверхность. 
Белые вещи стирают чаще цветных. Изучите все рецепты отбеливания и применяйте их в повседневной жизни.

Бабушкины домашние способы стирки, конечно, проверены несколькими поколениями и результативны, но  в современном мире с его бешенным ритмом жизни, такие способы занимают намного больше времени и прибавляют хлопот.  Почему бы не воспользоваться благами научно-технического  прогресса и не  поручить столь кропотливый процесс стирки стиральной машинке. И, чтобы стиральная машинка эффективно отстирала белые хлопчатобумажные изделия обязательно подберите эффетивное средство. В данном случае интернет-магазин 4истота предлагает воспользоваться бесфосфатыми стиральными поршками для стирки белых изделий совместно с пятновыводителем Clever Attack. Пятновыводитель Clever Attack не содержит хлора, поэтому не стоит беспокоиться, что белые хлопчатобумажные вещи пожелтеют. С кислородосодержащим пятновыводителем Clever Attack любые хлопчатобумажные изделия надолго сохранят свою естественную белизну, а ткань не истончится.Купить пятновыводитель Clever Attack - это без лишних времязатрат и трудозатрат позаботиться об эффективности процесса стирки одновременно с  бережным уходом за тканью изделий.